Jacqueline Cuenin
Présidente d'honneur
Esteban Pinto-Ferreira
Secrétaire verbaux
Adriana Torcaso
Finance
Vacant
Division sport jeunes et adultes 12 - 34 ans
Susanne Merkelbach
Division sport adultes 35 - 99 ans
Carole Zumwald
Division agrès
Chloé Theurillat
Division agrès
Joachim Polier
Division athlétisme
Stephan Grossenbacher
Président ad Interim
Pierre-André Blaser
Vice-Président ad interim
Nathalie Grossenbacher
Secrétaire
Hugo Neukomm
Division sport enfants 2 -11 ans
Vacant
Division Gymastique
Maria Boegli
Division jeux
Josiane Egger
Membre adjoint
Fermer le menu

Présidente d'honneur

Jacqueline Cuenin

Secrétaire verbaux

Esteban Pinto-Ferreira

Finance

Adriana Torcaso

Division sport jeunes et adultes 12 - 34 ans

Vacant

Division sport adultes 35 - 99 ans

Susanne Merkelbach

Division agrès

Carole Zumwald

Division agrès

Chloé Theurillat

Division athlétisme

Joachim Polier

Président ad Interim

Stephan Grossenbacher

Présidence d'honneur
Jacqueline Cuenin
Présidente d'honneur

Vice-Président ad interim

Pierre-André Blaser

Présidence d'honneur
Jacqueline Cuenin
Présidente d'honneur

Secrétaire

Nathalie Grossenbacher

Présidence d'honneur
Jacqueline Cuenin
Présidente d'honneur
Comité
Esteban Pinto-Ferreira
Secrétaire verbaux
Adriana Torcaso
Finance
Vacant
Division sport jeunes et adultes 12 - 34 ans
Susanne Merkelbach
Division sport adultes 35 - 99 ans
Carole Zumwald
Division agrès
Chloé Theurillat
Division agrès
Joachim Polier
Division athlétisme
Jacqueline Cuenin
Présidente d'honneur
Stephan Grossenbacher
Président ad Interim
Pierre-André Blaser
Vice-Président ad interim
Nathalie Grossenbacher
Secrétaire
Hugo Neukomm
Division sport enfants 2 -11 ans
Vacant
Division Gymastique
Maria Boegli
Division jeux
Josiane Egger
Membre adjoint
Adriana Torcaso
Responsable des finances
Sandra Monney
Caisse technique
Richard Mamie
membre
Bernard Tschanz
membre
Gaby Meier
membre
Stéphane Bueche
Responsable CAS
Denis Falquet
Responsable ASA
1 membre
Instance de contrôle URG 2017 - 2018 -2019
1 membre
Instance de contrôle URG 2017 - 2018 -2019
Esteban Pinto-Ferreira
Responsable secrétaire verbaux
Cyrille Polier
Webmaster et Facebook
Stéphane Falquet
membre en soutien pour le web
vacant
Sponsoring et pub
Hildegard Berlincourt
Responsable
Georges-André Berger
Rédacteur
Bibiana Ripamonti-Palma
Admnistration
vacant
Représentant ALGNJB
Nathalie Grossenbacher
Responsable secrétaire
Pierre-André Blaser
membre Banneret ad Interim
Denis Falquet
resp membre d'honneur
Robert Hofstetter
resp membre d'honneur
Murielle Gugel
Responsable fête AGJB
1 membre de chaque division
Hugo Neukomm
Responsable
Sophie Barras
Membre parents-enfants ad int.
Isabelle Bouvet – Linder
Membre parents-enfants ad int.
Céline Nappiot
Membre
vacant
Responsable
vacant
Membre
Susanne Merkelbach
Responsable
Elisabeth Chappatte
Membre
Anne Droz
Membre
vacant
Responsable
Chloé Theurillat
Responsables
Carole Zumwald
Responsables
Virginie Bass-Ramseier
Responsable agrès de société
Chloé Theurillat
Représentant UBG et resp ad int.
Carole Zumwald
Représentant UBG et resp ad int.
Michèle Boss-Theurillat
Cheffe juges
Alain Aeberhard
Membre
Nicole Voumard
Membre
Joachim Polier
Responsable
Claude-André Polier
Secrétaire, chef juge et formateur
Stephan Grossenbacher
Membre et formateur
Pierre-André Blaser
Membre
Yves Donzel
Membre et responsable du matériel athlétisme
Cyrille Polier
Bureau des calculs
vacant
Responsable
Vacant
membre
Maria Boegli
Responsable
Claude-André Polier
Membre volley
Evalet Manuel
Membre uni-hockey
FSG Corgémont
FSG La Neuveville
FSG Nods
FSG St-Imier
FSG Tramelan
FSG Cortébert
FSG Péry-Reuchenette
FSG Reconvilier
FSG Tavannes
Fémina Sport
FSG F Court
Fémina Sport
FSG F Malleray-Bévilard
FSG F Perrefitte
FSG F Péry
Gym Dames
FSG F Reconvilier
FSG F Tavannes
FSG F Villeret
AGJB

Division sport enfants 2 -11 ans

Hugo Neukomm

Division Gymastique

Vacant

Division jeux

Maria Boegli

Membre adjoint

Josiane Egger